Мы ответим на вопрос, где всегда найти насос!

 

насосные станции

дренажные насосы

погружные насосы
  центробежные насосы
   


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/meganasos.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192



 

О Компании

Преимущества

Контакты

меню

материалы для изготовления специальной и защитной одежды».
Характеристики Холлофайбера®, представленные в докладе главы компании «Термопол-Москва» Александра Боначёва, были протестированы на: 1) неспособность к поддержанию горения; 2) несминаемость/восстановление формы; 3) неудержание влаги.
Визуализация положений доклада, в котором подробно описывались эти свойства, похоже, удивила даже экспертов. Образцы популярных в текстильной отрасли разновидностей Холлофайбера® - «Медиум» и «Софт» (идут как утеплители специальной и бытовой одежды, наполнители подушек, одеял, матрацев и пр.) оказались не только экспозиционными, но и опытными – их произвольно сняли со стенда.
Перед испытанием огнем и водой образцы размером 30х40 см грубо сминались и полностью умещались в кулаке стендиста, после того, как кулак разжимался – образцы пружинили и расправлялись, полностью восстанавливая исходную форму.
Уже через мгновение - зажженная спичка, положенная на полотно, горела, постепенно оплавляя 100%-й полиэстер. Он не возгорался и не поддерживал горение. Экспертам это испытание показалось слишком простым, и они потребовали показать, как выдержат края образцов прямое воздействие огня зажигалки. Оказалось, что и это не воспламеняет Холлофайбер® - кромка лишь слегка оплавилась.
В это время 300- граммовый стакан был уже заполнен водой. В него поместили образец Холлофайбера® размером 20х30 см. Казалось, он полностью впитал влагу. Но когда образец был извлечен, влага мгновенно начала скатываться: полые волокна не удержали в себе ни капли. Ещё секунду назад абсолютно вымоченный образец – теперь начал восстанавливать форму и на ощупь казался практически сухим.
За «чистотой эксперимента» наблюдали президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Б.Фомин), президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ю.Сорокин), представители ЦНИИ швейной промышленности (Л.Кириллова и Е.Иванова) и других ведущих государственных и коммерческих «игроков» текстильного рынка.
Кроме популярных тестов, подобных тем, что были продемонстрированы на отраслевой конференции, Холлофайбер® активно исследуется в научных учреждениях. Так лаборатория теплофизических характеристик и долговечности строительных материалов и конструкций НИИ строительной физики проводит серию испытаний материла «Холлофайбер®-Строй», предназначенного для строительной отрасли (утепление, звукоизоляция). По результатам первичного тестирования Холлофайбер® уже отнесен специалистами лаборатории к эффективным теплоизоляционным материалам. Эксперты считают, что он может быть применим наряду с минераловатными плитами и блочным пенополистиролом.
Кроме этого, Центр экспедиционного и специального снаряжения ФГУНПП «Аэрогеология», отмечая высокотехнологичный цикл изготовления, приступил к серии глубинных тестов Холлофайбера® на «поведение» полотна в экспедиционном снаряжении (спальных мешках, походной мебели, утепленных кемпинговых палатках). А испытательная лаборатория НИИ нетканых материалов, изучающая разновидность материала «Холлофайбер®-Фильтр», уже дала перспективную оценку фильтрующих характеристик полотна и присвоила класс фильтра G4.
Справка: Холлофайбер® используется как утеплитель в специальной и бытовой одежде, наполнитель мягкой мебели и перспективен для применения в строительстве. Многоаспектное тестирование позволит расширить сферу применения этого универсального нетканого полотна, производящегося в Москве, в различных отраслях промышленности РФ.

 

Статьи | Сайты