Мы ответим на вопрос, где всегда найти насос!

 

насосные станции

дренажные насосы

погружные насосы
  центробежные насосы
   


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/meganasos.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192



 

О Компании

Преимущества

Контакты

меню

Лаборатория теплофизических характеристик и долговечности строительных материалов и конструкций Научно-исследовательского института строительной физики - НИИСФ (Российская Академия архитектуры и строительных наук) проводит испытание нового строительного материла Холлофайбер®-Строй.

По словам к.т.н. Игоря Бессонова, ведущего научного сотрудника лаборатории, курирующего испытания строительного Холлофайбера® (нетканое полотно), на первом этапе изучались преимущественно теплофизические характеристики.
Исследование проводилось по следующим параметрам: 1) теплопроводность; 2) зависимость теплопроводности от влажности (в стене материал никогда не бывает абсолютно сухим); 3) паропроницаемость; 4) сорбция.
По результатам тестирования Холлофайбер® отнесен к эффективным теплоизоляционным материалам. Специалисты полагают, что он успешно может быть применим наряду с минераловатными плитами и блочным пенополистиролом. Материал имеет ряд преимуществ. Например, с нетканым полотном можно работать без дополнительной защиты работника, стыковать практически без швов, не образуя трещин между плитами. У Холлофайбера® после нагрузки возвращается геометрия. Это очень удобно - большинство материалов ломаются или крошатся.
«Чистота экспериментов» подтверждается практикой. Для доказательства долговечности материала выбрано строение для систематического наблюдения за «поведением» Холлофайбера®.
«Критерием истины выступят многолетние натурные наблюдения в годичных циклах эксплуатации нашего материала», - говорит Александр Боначев, генеральный директор компании «Термопол-Москва», владеющей ТМ Холлофайбер®.
Тесты продолжаются. В настоящее время проводятся исследования акустических и физико-механических свойств (прочность на разрыв, сминаемость, деформируемость). Результаты должны показать эффективность использования Холлофайбера® для снижения ударного шума (пол, потолок), что особенно актуально в межэтажных конструкциях перекрытий. В строительстве он будет рекомендован для использования в «пакете стены», как термовкладыш.
Завершение испытаний даст полную картину наиболее эффективного использования Холлофайбера®: в межкомнатных перегородках, для наружного утепления стен, в наружных стеновых панелях, в качестве подкровельного материала (в «кровельном пироге») и т.д.
В настоящее время универсальный материал Холлофайбер® используется как утеплитель в специальной и бытовой одежде, наполнитель мягкой мебели и перспективен для применения в строительстве.

 

Статьи | Сайты