Мы ответим на вопрос, где всегда найти насос!

 

насосные станции

дренажные насосы

погружные насосы
  центробежные насосы
   


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/meganasos.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192



 

О Компании

Преимущества

Контакты

меню

Системы офисных перегородок - один из оптимальных вариантов организации офисного пространства. Они незаменимы, когда нужно разбить рабочее помещение на зоны для более успешного его использования. Многие российские компании уже оценили по достоинству преимущества таких систем.
Классическая перегородка представляет собой каркас, на который крепятся панели из различных материалов. Эта конструкция стала привычной и не вызывает удивления. Еще в 90-е годы она превратилась в самый популярный материал для обустройства офисов. Использование перегородок в рабочем помещении помогает придать ему современный облик, создать образ успешной, конкурентоспособной фирмы.
Однако прогресс не стоит на месте - появляются современные технологии в этой области, которые приводят к возникновению принципиально новых конструкций офисных перегородок. О том, что представляют собой эти новинки мы расскажем в этом материале.

Работа «за стеклом»
Основное направление, в котором развиваются технологии, связанные с системами офисных перегородок, - увеличение роли стекла. Апогеем этой тенденции стало появление цельностеклянных систем – перегородок без каркаса. Они целиком выполняются из закаленного стекла (или триплекса) толщиной 8-12 миллиметров, которое устанавливается в зажимные потолочные и напольные профили. Другой вариант крепления - при помощи точечных стеновых коннекторов. Стекло для таких перегородок проходит специальную термическую обработку. Благодаря этому оно приобретает повышенную прочность – в 5-8 раз выше по сравнению с обычным. Как уже говорилось, (обычно) в такой системе используется закаленное стекло. В случае разрушения оно разбивается на осколки без острых кромок – о них невозможно пораниться. Другая конструкция для цельностеклянных перегородок - ламинированные и армированные стекла. Если они разбиваются, пленка или медная проволока прочно удерживает образовавшиеся осколки.
В офисе цельностеклянные перегородки смотрятся очень эстетично. При монтаже устанавливается минимальное расстояние между соседними стеклами – всего 1-2 миллиметра. Эти зазоры практически не заметны, в результате чего создается ощущение, что стена – сплошная, без стыков. Производимые в России стекла для перегородок достигают 2,2 метров в ширину и до 3 метров в высоту – таких габаритов достаточно, чтобы сделать непрерывные стены даже для самого просторного помещения с высокими потолками. Современный офис можно практически целиком заковать в стекло – для единства всей конструкции используют цельностеклянные двери, в том числе, раздвижные, сравнительно недавно появившиеся в России.
Стекло – беспроигрышный вариант, когда необходимо придать рабочему пространству оригинальный и современный внешний вид. Без преувеличения можно сказать, что сейчас в России имеет место своеобразный бум на цельностеклянные перегородки. В поисках оригинальных решений дизайнеры оставляют в стороне привычные конструкции с непрозрачными панелями и обращаются к футуристическим интерьерам hi-tech.
Однако ошибкой было бы полагать, что все офисы, где используются цельностеклянные перегородки, похожи друг на друга. Объединяет их только одно – преобладание прозрачного материала. Дизайн же каждого офиса уникален – ведь стекло достаточно благодатный материал для разного рода экспериментов. Помимо того, что оно придает офису «воздушность», легкость, зрительно расширяя и увеличивая пространство, существует достаточно возможностей для индивидуализации системы.
Во-первых, грамотное использование освещения - как естественного, так и электрического. Можно наполнить весь офис солнечным светом, или же организовать сложную игру отдельных лучей на прозрачной поверхности.
Во-вторых, дизайнеры не ограничиваются использованием одного только прозрачного «полотна»: перегородки матируют (целиком, выборочные зоны, или же создают рисунок по трафарету). При этом достигаются сразу две цели: создание оригинального внешнего вида и организация «закрытых», не просматриваемых извне зон для совещаний или переговоров.
Дизайнеры смело добавляют стеклу красок. На поверхность наносятся разнообразные рисунки – отличная возможность использовать корпоративные цвета, «вписать» в интерьер логотип фирмы. Или же экзотический еще для нашей страны прием – фотографическое изображение на стекле. Картинка как будто вплавляется в прозрачную толщу стекла – с какой стороны ни посмотри, будет казаться, что она за перегородкой. Для дополнительного эффекта поверхность делается матовой.
В погоне за оригинальностью специалисты, занимающиеся обустройством офисов, не забывают и о практических задачах. Как уже упоминалось, при использовании цельностеклянных перегородок проявляется довольно существенная сложность: как «закрыть» просматриваемое пространство, сделав его недоступным для чужих глаз? Сейчас чаще всего в этих целях используют жалюзи, но есть и альтернативные варианты. Например, цельностеклянные перегородки с применением технологии Magiс Screen Glass. В них используются стекла с электрически изменяемой прозрачностью – она меняется в зависимости от подачи напряжения. Также эти перегородки за считанные секунды превращаются в двухсторонний проекционный экран. По мнению Александра Немченко, заместителя Генерального директора студии офисных систем и технологий «Астарта престиж», данная система в будущем может составить серьезную конкуренцию привычным жалюзи, которые сейчас используются повсеместно.

Важное в деталях
То, о чем мы говорили выше, касается достаточно крупных по габаритам конструкций, которые призваны разделять офисное пространство на различные помещения. Однако каждому сотруднику в рамках общего кабинета требуется отдельное рабочее место. Для этого используют настольные экраны, которые ограничивают визуальный и акустический контакт между сотрудниками. С целью соблюдения общего дизайна офиса их часто делают из того же материала, что и перегородки. Сравнительно недавно на российском рынке появились бескаркасные настольные экраны из цельного стекла.
«Основу технологии составляет не имеющая аналогов в Европе и России система стоек и крепежных элементов, - рассказывает Александр Немченко, заместитель Генерального директора компании «Астарта престиж», которая и вывела на отечественный рынок эту новинку. - За счет применения стоек обеспечивается высокая жесткость конструкции. Это в свою очередь позволяет не ограничивать ее высоту, в то время как в традиционных каркасных панелях–экранах она не может превышать 60 см». Таким образом, даже на уровне индивидуального рабочего места сохраняется общая стилистика всего помещения, что придает дизайну целостность и завершенность.

Современные офисы не похожи на те безликие, скучные помещения, в которых трудились люди раньше. Рабочее пространство XXI века может покорять и удивлять дизайном, словно позаимствованным у фантастического фильма о далеком будущем. А увидеть свет этим смелым идеям помогают офисные перегородки. Благодаря новым технологиям в этой области дизайнеры могут смело использовать в интерьерах офисов стекло, металл и другие необходимые им и популярные сегодня материалы.

 

Статьи | Сайты