Мы ответим на вопрос, где всегда найти насос!

 

насосные станции

дренажные насосы

погружные насосы
  центробежные насосы
   


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/meganasos.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192



 

О Компании

Преимущества

Контакты

меню

Союз строительных компаний «Союзпетрострой» намерен добиваться от властей протекционистской политики в секторе промышленного строительства. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил вице-президент Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Петрострой» Лев Каплан.
«Хотя губернатор неоднократно говорила, что мы не можем закрыть город стеклянным колпаком от иногородних и иностранных и компаний, мы попытаемся, возможно, даже через законы или постановления добиться, чтобы была определенная протекционистская политика в нашем городе. Все в мире занимаются протекционизмом», — сказал он.
Например, по его словам, в Финляндии не так давно наша компания не смогла начать строительство, поскольку профсоюзы и союз предпринимателей Финляндии не допустили «чужака» на собственный рынок. «У нас же, непонятно почему, территорию в Шушарах облагораживают финские экскаваторщики, когда свои проставит. Не ясно почему, «Балтийскую жемчужину» проектировать и строить будут западные компании», — подчеркнул глава «Союзпетростроя».
Сегодня порядка 85-90% в промышленном строительстве Петербурга составляют объекты иностранных инвестиций, и петербургские компании зачастую оказываются невостребованными или работают на субподряде, выполняя зачастую практически всю работу, но на невыгодных условиях.
В сложившейся ситуации во многом виноваты сами строительные компании, высказал мнение заместитель генерального директора «ITM Group» Виктор Путро. Иностранные инвесторы ориентируются на бренды, на компании с историей. «Сегодня в Петербурге таких компаний с брендами, компаний с историей нет. Раньше были строительные тресты, но сейчас они разрушены, и на рынке работают новые компании», — сказал он. По мнению Виктора Путро, для уверенной конкуренции с иностранными строителями петербургским необходимо объединяться в консорциумы.
Идею консорциумов поддержал и генеральный директор ОАО ПСК «Пулково» Валерий Климов. Он отметил, что его компания за 3 последних года увеличила годовой оборот в 5 раз, однако 60% всего объема работ — это строительство за пределами Петербурга и Ленинградской области. Компания ведет работы во многих российских городах, а также в ближнем зарубежье. «В промышленно-гражданском строительстве в Петербурге фактически ни одна российская строительная компания как генподрядчик не участвует ни в одной крупной стройке», — сказал он. По его мнению, информация о приходящих инвесторах, о возведении новых объектов в Петербурге для строителей закрыта.
В связи с этим инициатива «Союзпетростроя» провести сертификацию компаний с предоставлением результатов в распоряжение КЭРППиТа сегодня очень актуальна.

 

Статьи | Сайты